Праздник «Весна. Праздник. Женщина» в городе Рудном

С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 марта — день, когда каждая женщина становится центром внимания. В преддверии праздника библиотека – филиал №13 города Рудного совместно с филиалом областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан подготовили и провели праздничную программу «Весна… Праздник… Женщина…» для инвалидов по зрению и членов литературного клуба «Зеленая лампа».

Теплые поздравительные слова прозвучали от председателя РГТПО «КОС» Бухарбаевой Е.У. и заведующей библиотеки филиала №13 города Рудного Куреновой В.В., которые в этот праздничный день пожелали всем присутствующим весеннего настроения, оптимизма, крепкого здоровья и исполнения самых сокровенных желаний.

В атмосфере весны, поэзии и всеобщего веселья звучали трогательные стихи, посвященные прекрасной половине человечества в исполнении Степановой В.А. и Шишкина Ю. И.  Своим выступлением гостей праздника порадовал   музыкальный руководитель Центра оказания социальных услуг № 1 Нургалиев С.Т. В его исполнении прозвучало множество песен о женщине, о маме, о любви. Музыкальный букет, подаренный исполнителем, был разнообразен. В нём — произведения известных композиторов и народные наигрыши. Особую теплоту и бурю эмоций вызвало выступление инвалидов 1-й группы по зрению Кушеевой К. и Идрисовой Б. В их исполнении звучали песни полные света и нежной душевности.

В завершении праздника за чашкой ароматного чая и вкусного угощения, любезно предоставленными спонсорами праздника, гости весело отвечали на вопросы шуточной викторины, подготовленной ведущими мероприятия Абитовой Г. и Кашеваровой А.

Закончилась праздничная программа и уходя с мероприятия, каждый уносил с собой частичку душевного тепла, доброты и прекрасного настроения.