День молодёжи и молодёжного чтения «Быть молодым — значит быть образованным!»

День молодёжи и молодёжного чтения «Быть молодым — значит быть образованным!» прошел 18 февраля в библиотеке — филиале № 8.

2019 год по предложению Президента Республики Казахстан, объявлен Годом молодежи.  Сегодня невозможно представить себе успешного человека необразованным. «Молодым и образованным» десятиклассникам ШГ № 10,  были  посвящены библиотечные  мероприятия.

«Будь в тренде  — читай!» — так назывался обзор книг для молодёжного чтения. Книги о смысле жизни и поисках истины не оставили никого равнодушными. Дж. Селинджер и его «Над пропастью во ржи», С. Коллинз «Голодные игры», Л. Оливер «Прежде чем я упаду», Х. Хоссейни «Тысячи сияющих солнц», Э. Сиболд «Милые кости» — это те книги, на которых остановился выбор ведущей, но далеко не полный список книг, которые можно и нужно прочитать.

Литературный портрет «Мастер и его Маргарита» был посвящен творчеству  М. Булгакова. Уникальные документальные кадры, отрывки из фильма, воспоминания современников, буктрейлер на книгу «Мастер и Маргарита» — способствовали созданию загадочной и мистической атмосферы в зале. Школьники смогли узнать о Булгакове больше, чем предполагает школьная программа и успеть полюбить героев его замечательного произведения.