В гостях «Прима»

2019 год в Казахстане Указом Главы государства  объявлен Годом молодёжи. К этому знаковому событию был приурочен прошедший в Центральной городской библиотеке час новых знакомств в рамках проекта «Молодым о молодых». Цель проекта — знакомство представителей молодого поколения с их талантливыми, успешными сверстниками, чьими именами гордится город, расширение круга интересов молодёжи, пропаганда активной жизненной позиции.

В этот раз главными героями встречи стали участники вокальной группы «Прима» из ЦД «Орбита» (руководитель — талантливый музыкант и педагог, участница проекта «100 новых лиц Казахстана» — Венера Тюлегеновна Жаканина).

Участники группы: Егор Сорокин, Далель и Сабина Балкашевы, София Нестерова и Александра Самохина, отвечая на вопросы ведущей мероприятия Ирины Журавлёвой, рассказали зрителям – студентам РПТК и учащимся школы № 11 — о своём творчестве, об участии коллектива в культурной жизни города, о поездках на конкурсы и фестивали, поделились личными творческими победами.

Яркой иллюстрацией к разговору послужила электронная презентация, где демонстрировались сценические фото участников встречи, грамоты и дипломы, видеофрагменты выступлений группы «Прима» на различных мероприятиях.

Молодые вокалисты порадовали зрителей яркими музыкальными номерами. Песни «Большая страна», «Али-Баба» и «Я стобой», исполненные коллективом, буквально зажгли зал. Зрители дружно аплодировали солистам Александре Ермохиной (с песней «Близкие люди»), лауреату международного музыкального конкурса ДалельБалкашевой (с песней «Я не твоё кино»), победителю и обладателю специального приза международного музыкального конкурса Егору Сорокину, который буквально покорил зал своим исполнением композиции «Sway». Очень тепло зрители встретили блистательный дуэт ДалельБалкашевой и Егора Сорокина.

Артисты поделились с собравшимися дальнейшими творческими планами. Участникам и руководителю группы «Прима» были вручены благодарственные письма.

Встреча показала, что каждый молодой человек имеет возможность реализовать себя, проявить свои таланты. Ведь в нашем городе, в нашей стране для этого открыты прекрасные перспективы.

В заключение учащимся и студентам была представлена книжная выставка «Ел сенімі — жастар»по теме «Год молодёжи в Казахстане».