Неделя детской книги в модельной библиотеке

Цикл мероприятий к Неделе детской книги «…Во! Круг книг…», в рамках Программы детского чтения «Вместе с книгой открываем мир!» прошел в модельной библиотеке  — филиале № 11 п. Качар

Цель: воспитывать любовь к чтению, создавать условия для развития творческих способностей ребенка; способствовать воспитанию культуры общения; поощрять читающих детей.

Детская литература — это океан добра и света, частицу которого подарил книжный развал книг и периодики «…Во! Круг книг…»,  открывший Неделю детской и юношеской книги.

Встречи с героями на страницах книг и на экране начались с книжного дефиле, участниками которого стали книги — юбиляры русских писателей: «Судьба барабанщика» А. Гайдара, «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Дикая собака Динго или Повесть о первой любви» Р. Фраермана, «Будьте готовы, Ваше Высочество!» Л. Кассиля, «Динка» В. Осеевой, «Тополиная рубашка» В. Крапивина и роман — сказка «Три толстяка» Ю. Олеши.

Гости мероприятия посмотрели буктрейлер по книге «Судьба барабанщика»; окунулись в мир «Денискиных рассказов» с помощью инсценировки; побывали в роли наследного принца, пытаясь озвучить отрывок из фильма «Будьте готовы, Ваше Высочество!»; сопереживали героям повести «Дикая собака Динго»; играли в игру «Имена» по сказке «Три толстяка». Дружными овациями зал проводил участников книжного дефиле.

Во время увлекательного знакомства с книгами — юбилярами                     зарубежных писателей 2019 года посредством библио — флешбука, зачитывались отрывки из произведений, цитаты, демонстрировалась мультимедийная презентация.

Своими впечатлениями в отзывах на книги «Мартин Иден» Д. Лондонаи «Спартак» Р. Джованьоли поделились Жежа Настя и Абдибекова Элиза.

«Путешествием в мир приключений и фантастики» завершилась Неделя детской книги.

Побывав на острове знаменитого Робинзона, ребята узнали о том, что Робинзон сделал своими руками, чтобы выжить, разгадывали следы зверей. На берегах полноводной Миссисипи встретились с любимыми героями М. Твена Томом Сойером и Геком Финном. В джунглях Индии и Африки, угадывали по описанию героев из «Книги джунглей», узнали книжные факты из жизни Владыки джунглей Тарзана, а затем перенеслись с Джоном Картером на Марс.

В заключении был исполнен Гимн Книги, а самые активные участники мероприятий: Гизай Кирилл, Фролова Карина, Мухарямова Эльвина, Догадина Полина, Шашутов Олег, Довбня Настя, Сарсанбиев Костя, Жежа Настя, Аблибекова Элиза, Адерихо Владислав были награждены грамотами и сладкими призами!