Вот это ДРАЙВ!

14 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча в цикле «Званый гость».  Цель мероприятия: знакомство рудничан с нашими талантливыми земляками, чьими именами гордится город.

В этот раз гостем библиотеки стала Надежда Шукрута – руководитель цирковой студии «Драйв», артистка оригинального жанра, выступающая в редком для женщины амплуа – клоунесса.

Обладая множеством талантов (а Надежда играет в театре, пишет сценарии, ведёт праздничные вечера, детские праздники и телевизионные передачи – и всюду она как рыба в воде),  всё-таки  главным делом своей жизни она считает… цирк!

Артисты студии «Драйв», которой Надежда Шукрута руководит вот уже 16 лет – призёры и дипломанты множества конкурсов и фестивалей циркового искусства, в том числе  международных. И сама она обладательница множества наград, а главное – множества зрительских симпатий.

Надежда рассказала собравшимся о своём творчестве, о личных достижениях и победах своих воспитанников, поделилась творческими планами.

Весь вечер на импровизированной арене, которой временно стал читальный зал библиотеки, для рудничан выступали артисты студии «Драйв» — призёры престижного международного конкурса «Синяя птица» 2018 года»: Елизавета Грефенштейн, Ангелина Савина, Екатерина Назаева, Жанель Темирбаева, Марина Сергиенко. Юные артисты выступали в различных жанрах: акробатика, эквилибр, жонглирование.

Зрителей также ждала встреча с весёлым дуэтом – клоунессы Цветочек и Ириска (артистки Надежда и Ирина Шукрута) порадовали горожан весёлой клоунадой «Новые русские бабки». Молодёжь охотно поучаствовала в игре со зрителями. Игровая импровизация «Свадьба», которую провела с залом клоунесса Цветочек, вызвала много улыбок и смеха.

На экране демонстрировались фрагменты передачи Рудненского цифрового телевидения «В гости к детям», где героиня вечера выступила в качестве журналиста и ведущей программы.

Зрители с интересом смотрели отрывки из спектакля «Дорогая Памэла», поставленного режиссёром театра «Рампа» Лилией Ибрагимовной Гайнутдиновой, где Надежда Шукрута сыграла главную роль.

Много добрых слов в адрес героини вечера прозвучало из уст друзей и коллег: Ирины Шукрута, Лилии Гайнутдиновой, Владимира Быкова.

Действо нашло отклик и в сердцах юных зрителей, и людей старшего возраста, о чём свидетельствовали бурные аплодисменты и улыбки зрителей. Спасибо артистам за подаренный праздник!