Олег Осинцев «Музыка судьбы»

22 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке для горожан состоялся вечер-встреча в цикле «Званый гость» с талантливым и интересным человеком, рудненским поэтом, лауреатом премии Московской ассоциации «Искусство народов мира», автором книг «Звездный тоннель», «Музыка судьбы» — Олегом Сергеевичем Осинцевым и был презентован его новый сборник стихотворений «Во мне не гасит ночь зарю…».

Стихи Олега Сергеевича очень непросты по восприятию и глубине поэтических образов. Автор считает, что время, проведенное за чтением стихов, обладает различными свойствами  — оно или целительно, или губительно. И это надо ясно понимать взявшемуся за поэтическое перо.

С 1993 по 1998 годы Олег Сергеевич руководил литературным  объединением «Кладезь» при редакции «Рудненского рабочего». Городская газета была тогда, да и много позже, единственной отдушиной, через которую поэтическая строка доходила к читателю. Пафос трудовой лирики Олега Сергеевича пришелся по душе рудничанам. Он жил, работал и рос вместе с комбинатом и Рудным.

Благодаря своему энтузиазму, терпению, трудолюбию и упорству неспокойный, неравнодушный труженик души Осинцев О. С. сейчас занимает достойную нишу в литературном кругу.

На вечере собрались много друзей, близких, поклонников творчества поэта. В исполнении рудненских композиторов Гвоздевой Светланы и Зюбановой Тамары прозвучали песни на стихи Олега Сергеевича. Среди гостей присутствовала поклонница творчества поэта – Екатерина Литвинова, которая частично оказала спонсоркую поддержку в издании книги.

Выражая всем теплые слова благодарности в конце вечера поэт подарил каждому присутствующему в зале свою книгу «Музыка судьбы» и завершил встречу стихами.

Олег Осинцев «Музыка судьбы»

22 желтоқсан  2019 жылы Орталық қалалық кітапханада  қала тұрғындары үшін  «Шақырылған  қонақ»  циклінде  талантты да қызықты, рудныйлық ақын, Москваның  «Әлем халықтарының өнері» ассоциациясы   жүлдесінің  жеңімпазы, «Жұлдызды  тоннель» , «Тағдыр музыкасы»  кітаптарының  авторы  — Олег  Сергеевич  Осинцевпен   оның   «Во мне не гасит ночь зарю…»  атты жаңа  өлеңдер  жинағы  таныстырылатын     кездесу  кеші  өтті.

Олег Сергеевичтің өлеңдері  ақын тұлғасының  тереңдігін  сездіреді.Автор  — өлең  оқыған  уақытттың  түрлі  қасиеттері бар- олар  немесе  жанды емдейді, немесе  өлтіреді  деп  санайды. Ақын  қылқаламын  қолына  алған  адам  бұл  жайды  түсінуі  тиіс.

1993 жылдан 1998 жылдар аралығында   Олег Сергеевич «Рудненский  рабочий» редакциясының  жанындағы  «Кладезь» әдеби  бірлестігін басқарды. Қалалық  газет беттерінде сол кездерден бастап  ақын өлеңдерінің  жолдары  оқырман  құлағына  жетті. Олег Сергеевичтің  еңбек  лирикалары  рудныйлықтардың  жанына  жақын болды.Ол Рудныймен және комбинатпен бірге өмір сүрді, жұмыс істеді және өсті.     (далее…)