Юбиляры марта 2020 года

6  марта

Дмитриева Лариса Геннадьевна

55 лет со дня рождения

Лариса Геннадьевна Дмитриева родилась 6 марта 1965 года на станции Тобол Тарановского района. Датство провела в городе Лисаковске, училась в художественной школе, затем поступила в Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого на отделение живописи. С 1989 года Лариса Геннадьевна живет в Рудном и работает в детской художественной школе.

Лариса Геннадьевна принимала активное участие в областных и городских выставках: областная выставка «Ученик и педагог» (1993), городская выставка в библиотеке имени Крупской (1994), выставка в городском музее «Взгляд из провинции» (2001), областная выставка, посвященная 10-летию Независимости Республики Казахстан (2001), областная выставка в городе Челябинск (2004).

Художница может и рисует все: животных, портреты, пейзажи. Картины Ларисы Дмитриевой очень доступны и понятны для восприятия, а чувства, что несут они, даже где-то знакомы. В них нет сложного философского замысла, потому что, как считает художница, все, что нас окружает, и есть философия.

Ларисе Геннадьевне Дмитриевой присвоено звание «Лауреат премии творческой молодежи города Рудного» (1995), она является членом Союза художников Республики Казахстан. В 2002 году за особые заслуги в области образования Лариса Геннадьевна была награждена нагрудным знаком «Почетный работник образования РК» и благодарственным письмом от президента РК Н. А. Назарбаева.