«Традиции и культура – генетический код нации» Перекресток национальных традиций.

28 февраля 2020 года для учащихся 9класса школы № 3 прошел перекресток национальных традиций, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»,  с целью духовно-нравственного воспитания и привития уважительного отношения к культуре, традициям казахского народа, а также интереса к народным музыкальным инструментам казахского народа.

Библиотекарь рассказала о наиболее ярких и интересных обычаях и традициях казахского народа. Особое внимание было уделено гостеприимству и традиционному воспитанию детей, которые являются отличительной чертой казахского народа.

Национальный колорит мероприятия создавали видеоролики о сакральных местах Казахстана, о ювелирных украшениях, о старинном обряде разрезания пут и народном  танце — Кара Жорга.

Надо отметить, что такого рода мероприятия вносят огромный вклад в формирования интереса к этнической культуре.