Пробники книг 2

23 апреля отмечается Всемирный  день  книги и авторского права. Генеральная конференция ЮНЕСКО учредила  этот день как дань уважения к книгам и авторам, призывая всех, и особенно молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества. Еще одной целью празднования стало привлечение внимания как правительственных органов, так и широкой публики к книге, как к источнику получения знаний, средству выражения и коммуникации, которая  остается основой активного образования и критического мышления, несмотря на быстрое развитие более сложных источников информации. Мы предлагаем вашему вниманию пробники книг, поступивших в фонд Центральной городской библиотеки. Надеемся, что вскоре наши двери распахнутся для вас, и вы сможете в полной мере насладиться чтением.