Юбиляры января 2020 года

1  января

Сущенко Иван Михайлович

70 лет со дня рождения

Иван Михайлович Сущенко – поэт, писатель и краевед. Много лет проработал в редакции газеты «Рудненский рабочий». Является автором брошюры под названием «История села Званное», где Иван Михайлович родился и вырос. Эти материалы он по крупинкам собирал в архивах и музеях в течение семи лет.

Сущенко подготовил к печати и издал «Исторический справочник города Рудного», в котором собраны сведения о Рудном с 1949 года. Справочник постоянно обновляется, помимо печатного издания, которое хранится в городских библиотеках, его можно найти и в электронном виде на сайте «Proza.ru».

Кроме того, Иван Михайлович выпустил сборник лирических стихотворений «Кисло-сладкое», печатался в альманахе Союза писателей России, членом которого он является с 2014 года.