Акция книгодарения

14 февраля — Международный день книгодарения!

Уже традиционно этот праздник собирает в модельной  библиотеке — филиале № 11 п. Качар самых активных дарителей и книголюбов.

В этот день кроме своеобразной «площадки дарения» каждый посетитель (а их было 25 человек) мог выбрать книгу себе по душе  из тех изданий, которые были переданы библиотеке в дар и оформлены для читателей. Среди них новинки разных жанров, а также новые и уже полюбившиеся авторы. Гости мероприятия рассказывали о книгах, которые они подарили библиотеке, главным при этом было — поделиться интересным чтением, им были вручены буклеты «Знакомьтесь, библиотека!» и визитные карточки библиотеки.

Всем книгодарителям и читателям, принявшим участие в акции: Астапенко В.М., Уразову Б.У., Гришиной В.Д., Трефиловой З.И., Истоминой Н.А., Шпильковой Л.К., Лир Л.Н., Лядовской Л.Н., Косачёвой А.Я.,  Мергалиевой  К. М., Токаревой Л.А. и другим огромная благодарность от сотрудников библиотеки!

В течение года в библиотеке действует читательская акция дарения книг «Через книгу к добру и свету!».

В буккросинг — клубе «Читательская инициатива» читатели обмениваются между собой книгами, оставляя их в библиотеке. Сейчас этот фонд насчитывает более 500 книг повышенного спроса.