Библиосумерки в детской библиотеке

1 июня к дню Защиты детей в Центральной детской библиотеке прошли «Сумерки в библиотеке — 2018: Библиознайка собирает друзей«.

«Библиосумерки» – это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Читатели библиотеки были заранее оповещены о времени праздника: красочное приглашение красовалось у входа в библиотеку, обещая всем гостям интересную программу.

Праздник проходил одновременно на нескольких площадках (в отделах обслуживания). Указатели подсказывали: «В эту комнату войдешь —  волшебный мир Гарри Поттера найдёшь», «В эту комнату войдешь — в Мультстрану попадешь», «Направо пойдешь —  на мастер-классы попадешь». Каждый выбирал свою тропинку, следы указывали дорогу. И на мастер-классах, и в Мультстране, и в комнате игр и развлечений — всюду были дети и взрослые.

Читальный зал на время превратился в страну сказочных героев, где ребята проходили этапы квест-игры «Путешествие по книжному океану».

На выставке можно было познакомиться с захватывающими  книгами о морских приключениях.

В уголке «Волшебный  мир Гарри Поттера»  были оформлены инсталлиции   по книге. Участники  игры — викторины  показали свои знания.

На абонементе большой популярностью пользовался мастер-класс от творческой мастерской «Город мастеров», где каждый смог сделать чудесную поделку своими руками.

А также  всем желающим была предложена фотосессия со сказочными героями.

Для тех, кто  любит рисовать и творить в игровой комнате  рудненский художник С. В. Лешаков проводил мастер-класс по обучению и созданию мультипликационных героев.

Дети с удовольствием играли в разные игры на  «Игровой поляне».

Благодаря нашим читателям, в фойе библиотеки выросло чудо-дерево,  на котором завязывали ленту, загадывая желания. Участники мероприятий записывали пожелания с теплыми словами в адрес библиотеки и библиотекарей и опускали их в ящик.

Выставка прикладного творчества (работы наших читателей) также дарила своим гостям праздничное настроение.

Вдохновенные детские лица, озаренные творческим порывом, создали особую библиотечную атмосферу и подарили детям и взрослым минуты радости общения.

Завершилась наша встреча ароматным чаепитием с «сумеречными» вкусняшками в «Библиокафе» и напитками,  которые детям подарил  Рудненский филиал ТОО «Фирма «Арасан». А также были подарены розы.

Зам.директора по работе с детьми:  Ибжар Г.Ж.