Героическое сражение в ущелье Орбулак

17 июля  2018 года с 12.00  до 17.00 часов в библиотеки – филиала № 6  по адресу г. Рудный, П. Корчагина 101

в рамках подпрограммы «Рухани қазына» программы «Рухани жаңғыру» будет представлен видеоролик «Героическое сражение в ущелье Орбулак».

Цель мероприятия — Знакомство широкого круга читателей с героической историей казахского народа, пропаганда знаний об Орбулакском сражении, как о наиболее знаменательном в ходе трехсотлетней войны  между казахами и джунгарами, воспитание казахстанского патриотизма и гордости за свою страну.

Формат проведения — видеоальбом

Видеоальбом познакомит пользователей с историей одного из важнейших эпизодов джунгаро-казахской войны – Орбулакской битвой, когда мудрый политик и грамотный полководец Хан Жангир с шестью стами воинов одержал победу над джунгароми, чье войско насчитывало 50 000 человек. Орбулакская битва стала примером мужества, героизма и невероятной силы военного духа казахов. Несомненно, это сражение вошло в мировую летопись боевой славы и военного мастерства.

Библиотека – филиал № 6 приглашает всех рудничан  и гостей нашего города посетить мероприятие.

т.  +7 (71431) 91139