«Мы пришли к поэту в гости»

18 мая  в Центральной детской  библиотеке  в рамках проекта «Мы пришли к поэту в гости» для учащихся 6 «А» класса школы № 19  состоялся час одного поэта «Чудесный лекарь моих душ», гостем  которого стал рудненский  поэт Камаладдин Сулейменов.

Цель мероприятия — знакомство с  поэтами и творческими людьми нашего города, пропаганда литературного краеведения.
Поэзия Камаладдина Нуралыулы  — искренна, добрая и мудрая — никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этого  замечательного человека, возникло само собой.

В яркой выразительно-эмоциональной форме Камаладдин Нуралыулы  читал свои стихи о природе, о чувствах, о людях, такие легкие  увлекательные, с тонким юмором.
Ребята с удовольствием  задавали множество вопросов гостю — их интересовало, «как часто рождаются стихи», «как это происходит», «кто любимый поэт»  и др., благодарили за интересную встречу, желали больших творческих успехов и новых интересных стихов.

В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. А, встречи — всегда интересны детям, потому, что дают возможность познакомиться с известными и талантливыми людьми нашего города.