«Созвездий рдели бусы»

2 ноября 2014 года в Центральной городской библиотеке прошла презентация нового сборника лирических стихотворений нашего земляка, рудненского поэта Владимира Алексеевича Марикова – «Созвездий рдели бусы».
Этот сборник стал первым в серии «Библиотека поэтов Рудного», издаваемой при поддержке литературного клуба «Рудненская лира».SAM_0092

Имя Марикова давно стало неотъемлемой частью культурной жизни нашего города: он печатался в районных, городских и областных газетах, ряд стихов были опубликованы в коллективном сборнике « Тобыл толкындары». Он является лауреатом городских конкурсов и членом городского литературного объединения «Рудненская лира». Его стихотворения регулярно публикуются в одноимённом коллективном сборнике.

SAM_0101SAM_0097

Выход сборника «Созвездий рдели бусы» – важное событие не только в творческой судьбе самого автора, но и в культурной жизни города и области. Сегодня мы вправе утверждать, что Владимир Мариков проявил себя как одарённая личность и поэт, со своей философией и собственным взглядом на мир. Жизнелюбие, природный талант, желание творить и двигаться вперёд в своём творчестве – составляющие рудненского поэта.

Со словами поздравления выступили руководитель литературного клуба «Рудненская лира» — Владимир Варенцов и его заместитель Вовк Юриий.

Присутствовало 48 человек