“Званый гость” – Лариса Кин

5 ноября в Центральной городской библиотеке прошла традиционная встреча в цикле «Званый гость». В этот раз героиней вечера стала Лариса Ивановна Кин – известный в городе музыкант, зав. вокально-хоровым отделением Рудненского музыкального колледжа, руководитель хора «Меруерт».

Обладательница редкого голоса – контральто, выступая с сольными, ансамблевыми и хоровыми программами на сценах города и  области, она завоевала любовь зрителей и уважение профессионалов.

И вот уже более 20 лет щедро передаёт своё мастерство студентам РМК. За эти годы воспитала не одно поколение талантливых музыкантов, которые без труда штурмуют консерватории, занимают призовые места в областных, республиканских и международных музыкальных конкурсах.

Собравшиеся с интересом слушали рассказ званой гостьи о начале творческого и педагогического пути, её воспоминания о годах учёбы в Рудненском музыкальном училище и Алма-Атинской консерватории, о многочисленных гастрольных поездках в составе знаменитого хора «Жигер».

Большое впечатление произвели на гостей библиотеки сольное выступление Ларисы Кин и её дуэт с Татьяной Гренц.

Зрителям были представлены видеофрагменты выступлений хора «Меруерт». «Меруерт» – трижды дипломант республиканских конкурсов, обладатель гран-при международного конкурса-фестиваля «Радуга надежд» (это единственный в области коллектив такого уровня).

Порадовали  своим  вокальным искусством воспитанники Ларисы Кин – студенты-выпускники РМК – дипломант 11-ых национальных Дельфийских, лауреат международного конкурса-фестиваля «Радуга надежд» Рустам Абдрахманов  и дипломант международного конкурса-фестиваля «Радуга надежд» Адай Батинов. В их  исполнении прозвучали классические произведения: романсы и арии из опер.

Много добрых слов в адрес героини вечера сказали друзья, родные и коллеги: Алексей Никифорович Червонный, Людмила Прокопчук, Наталья Саулина, Зауреш Шинтемирова, Татьяна Гренц.

Покидая библиотеку, зрители благодарили Ларису Кин, её коллег и студентов, а также организаторов встречи за интересный вечер.

“Званый гость” – Лариса Кин