«Поклон Сакральным местам — наследию поколений»

В рамках программы «Рухани жаңғыру» в Библиотеке на государственном языке  прошел час истории «Поклон Сакральным местам — наследию поколений» для семиклассников школы № 15, с целью —воспитания патриотизма,уважения к истории своей страны и родного края, знакомства с Сакральными местами Костанайской области.

Учащиеся внимательно слушали об уникальных местах, занимающих важное место в общественно — политической жизни Казахстана, как символах историко — культурного наследия и национального единства — о Мавзолеях Айши Биби, Ибрая Алтынсарина (памятника на месте могилы педагога и просветителя,  в 7 километрах от города Костаная, на правом берегу реки Тобол), Миржакыпа Дулатова, Мавзолей Сатыбалды ишана Габдоллаулы, Гигантских тургайских геоглифах Казахстана и др., сами рассказывали, подготовленную заранее информацию, затем, активно участвовали в викторине.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов и видео по теме, продемонстрирована книжная выставка.

На мероприятии присутствовало 15 человек.