«Другой судьбы я не желаю».

26.11.2018. в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла встреча студенческой молодёжи с почётным гражданином Казахстана, общественным деятелем, поэтом – Ахметжановым Габдоллой кажы.

Цели и задачи:  воспитание патриотизма, развитие интереса к истории родного края, его культуре, искусству. Знакомить молодёжь с выдающимися земляками.

В ходе мероприятия гость рассказал ребятам о своём нелёгком военном и послевоенном детстве. О том, как спустя десятилетия нашёл могилу своего отца Койшибаева Ахметжана, героически погибшего на полях ВОВ. Гость поведал о том, как начал писать стихи, которые помогают людям познать и преодолеть себя. А самое главное – как важно собирать по крупицам историю родного края,  сохранять её и передавать будущим поколениям.  Гость с удовольствием отвечал на вопросы ребят, а в завершении встречи дал отеческое наставление на будущее.

Ребятам были представлены изданные книги  Ахметжанова. Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов, исполнялись стихи автора.

Безусловно такие встречи не могут оставить равнодушными, заставят задуматься, мотивируют к личностному росту.

«Другой судьбы я не желаю».