ГУ «Рудненская ЦБС модельная библиотека-филиал №11

Первый день новой эпохи Казахстана (к 30-летию со дня первых всенародных выборов и ко Дню Первого Президента РК) — экскурс в историю выборов у выставки в рамках информационно-библиотечной поддержки социально-культурной программы «Стратегия развития «Казахстан-2050» состоялся в читальном зале библиотеки 29 ноября в 14.00. Присутствовали учащиеся старших классов СШ №2 (всего 19 человек).

Цель — формирование чувства патриотизма, продвижение литературы, отражающей основные этапы становления и развития суверенного Казахстана, а также деятельности Первого Президента РК Н. Назарбаева за годы Независимости РК.

Роль Первого Президента Казахстана – Лидера Нации в современной истории отражена в представленных на выставке документах, книгах, фотоальбомах, материалах СМИ.

Были представлены издания, раскрывающие различные стороны личности Елбасы, как национального лидера, гражданина, человека, которые позволяют проследить нелегкий путь становления будущего Президента Казахстана. Также, учащиеся были ознакомлены со Сводом принципов «Семь столпов государственности», озвученные Елбасы на заседании последнего Политического совета партии «Nur Otan», которые обращены к современной молодёжи.