Путешествие по сакральным местам Костанайской области

27 февраля  2019 года в  Центральной детской  библиотеке      в  рамках программы «Рухани жаңғыру» спецпроекта «Сакральная география Казахстана» для учащихся 7 «А» класса  школы № 19 был проведен виртуальный дилижанс «Путешествие по сакральным местам Костанайской области».

Цель  мероприятия: ознакомить учащихся с сакральными местами Костанайской области, способствовать воспитанию патриотизма, любви к «малой» Родине.

На данном мероприятия присутствовала руководитель отдела Управления юстиции города Рудный Абенова Г.У,  которая рассказала о реализации программы «Рухани жаңғыру».

В ходе мероприятия с  помощью библио-карты «Сакральные места и объекты Костанайской области»,  которую выпустили сотрудники ОУНБ им. Л.Н. Толстого,  ребята узнали историю и совершили путешествие в   сакральные объекты общенационального значения: Мавзолея Кейки батыра, место захоронения Амангельды Иманова, Мавзолея Ибрая Алтынсарина, Торгайских геоглифов, «Екідін» и т.д.

Виртуальный дилижанс сопровождался презентацией и показом видеороликов о священных местах Костанайской области.

А также был организована книжная выставка  «Сакралды Қазақстан: Отанымыздың қасиетті жерлері».