Юбиляры июня 2021 г.

Шиповских Анелия Тимофеевна

85 лет со дня рождения

Анелия Тимофеевна родилась 20 июня 1936 года. После окончания Минского библиотечного техникума работала в библиотеках Белоруссии. Закончила Ленинградский государственный институт культуры. В 1960 году ее назначили заведующей библиотекой-филиалом №1 г. Рудного Костанайской области.

По итогам социалистического соревнования за IV квартал 1961 года решением бюро горкома партии и исполкома горсовета депутатов трудящихся занесены на городскую «Доску Почета» передовики производства и среди других имен – Шиповских Анелия Тимофеевна – заведующая городской библиотекой № 1. В конце 1962 года под ее руководством городской библиотеке № 1 вручен диплом с присвоением звания «Лучшая библиотека».

Анелия Тимофеевна Шиповских награждена медалями: «Ветеран Труда» (1990), «За добросовестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «За освоение целинных земель», значками: «За освоение новых земель», «За отличную работу», «Отличник культурного шефства над селом».