«Белановские чтения»

9.11.2020. В модельной библиотеке – филиале № 11 п.Качар традиционно проходят Белановские чтения в рамках собственного краеведческого проекта «От истоков к будущему», в этом году мероприятие также включено в специальный проект «Туған жер». Белановские чтения — это день воспоминаний о ярких станицах жизни и творчества нашего земляка. В памяти людей И.М. Белан останется, прежде всего, как великий педагог, талантливый писатель — краевед и поэт. Его порядочность, жизнерадостность, энергичность, добрая душа и отзывчивое сердце были и остаются примером для многих поколений качарцев. Он никогда не боялся отстаивать свою гражданскую позицию ни в жизни, ни в творчестве. Пусть будут ориентиром для нас яркие страницы жизни этого замечательного человека и глубоко искренние строки его простых и честных книг, которые сегодня мы перелистаем вместе с вами! Прозвучат стихи и отрывки произведений писателя, использованы фото и видео документы из ЭБД библиотеки.