Час истории «Рудный — Кенді мекен»

В рамках  реализации «Дорожной  карты»  — организация книжно — иллюстративных выставок и проведение мероприятий по популяризации историко — культурного наследия города Рудного и Костанайской области, сакральных объектов Костанайской области и Казахстана 24 августа в Библиотеке на государственном языке прошел час истории «Рудный — Кенді мекен»

Цель встречи — содействие воспитанию патриотизма, чувства гордости,  любви к «малой» Родине, знакомство с историей и памятными местами города Рудного, пропаганда сакральных мест Костанайской области, продвижение  литературного краеведения, формирование и расширение интереса к представленной теме.

Для ребят и постоянных членов клуба «Кездесу» была подготовлена информационно — тематическая полка, электронная слайд — презентация и познавательный рассказ об истории и культуре нашего города, а также, сакральных объектах Костанайской области и Казахстана.

Особое внимание обращено на программную статью президента РК Назарбаева Н.А. «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» («Курс в будущее: духовное обновление»),  цель,  которой, сохранить и приумножить духовные и культурные ценности страны.

Патриотизм начинается именно с любви к своей земле,  и программа «Туған жер» предполагает серьезную краеведческую деятельность, в частности в работе библиотек с различными категориями пользователей.

Проект «Духовные святыни Казахстана» образуют «каркас нашей национальной идентичности, нерушимости нашего государства».

Обо всем этом велась беседа в теплой атмосфере библиотеки.

Всего присутствовало 20 человек.