«Родной язык – величие мое»

4 сентября 2018 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» будет проведен тематический устный журнал «Родной язык – величие мое»

Цель  — знакомство с основными направлениями программы «Рухани жаңғыру», в частности, ее подпрограммой «Тәрбие және білім». Ознакомить учащихся с тем, что каждый гражданин РК имеет право на пользованием родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Задачи: Расширять знания о языках, традициях разных национальностей. Воспитывать любовь и уважение к родному языку и своей стране. Прививать интерес к знанию государственного языка, формирование патриотизма через изучение культурного наследия народа.

На мероприятии будут использованы  видео материалы,  закон о языках.

Мероприятие будет сопровождаться слайд-шоу, вниманию аудитории будет представлена тематическая полка. Подборка материала к мероприятию осуществлена из фонда читального зала, а также  интернет ресурсов.

Центральная городская  библиотека приглашает жителей и гостей города на мероприятие.