«Истоки величия личности» час национальной истории

6 марта для студентов РПТК состоялся час национальной истории «Истоки величия личности», посвященный  выдающимся мыслителям  и государственным деятелям Казахстана – Толе би и Айтеке би.

Цель – продвижение книги и чтения, повышение нравственной и эстетической культуры читателя;

воспитание чувства патриотизма у молодежи  на основе развития исторической памяти;

укрепление связи поколений для осознания себя как преемника наследия прошлого;

формирование знаний об исторических личностях.

Мероприятие проходило в рамках реализации программной статьи Президента РК «Рухани жаңғыру».  Входящий в нее спецпроект «Туған жер» предполагает воспитание особого отношения к родной земле, ее культуре, обычаям, людям, прославившим Казахстан  и оставившим яркий след  в истории страны.

Час национальной истории велся  на двух языках с демонстрацией фото- и  видеоматериалов из сети Интернет.

К мероприятию была оформлена одноименная информационно-тематическая полка. Подбор материалов на ней позволит углубить знания по данной теме.

Присутствовало: 35 человек.