Выставка — информина «Стоп! Коррупция!»

«Стоп!  Коррупция!» — под таким названием оформлена выставка — информина на абонементе модельной библиотеки – филиала № 11 п.Качар Рудненской ЦБС, действие которой началось 2 марта и продлится до конца августа.

Цель выставки — познакомить читателей с выработанной системой антикоррупционных мер, освещая основные вопросы противодействия коррупции, воспитывать активную жизненную позицию, чувство ответственности перед обществом, страной.

На выставке представлены статьи из периодических изданий и книги  по антикоррупционным законам и мерам, направленным на противодействие коррупции.

Экспресс-обзор по выставке проведён 2 марта, где в течение всего дня по мере посещения библиотеки, читатели знакомились с её материалами —  информацией о наиболее сложной и обсуждаемой проблеме в нашем обществе — коррупции, которая несет в себе угрозу обществу, сдерживает развитие государственности, демократии, подрывает доверие населения к институтам власти. Осуществление противодействия коррупции является приоритетной задачей всех уровней власти.  Отмечено, что коррупция тормозит экономическое развитие страны и ставит под угрозу любые преобразования.   Только взявшись за руки, мы сможем вместе построить свое счастливое будущее,  противостояние коррупции — дело всего общества!

По мере поступления новых материалов и публикаций по данной теме, читатели будут информированы и своевременно ознакомлены.