Культурная экспозиция «История Страны – история Народа»

15 декабря в библиотеке – филиале № 8 состоялась историко – культурная экспозиция «История Страны – история Народа».IMAG0166

Мероприятие началось с гимна Республики Казахстан, который все присутствующие в зале слушали и пели стоя. Ведущая Нургазина рассказала детям об истории возникновения этого государственного праздника, о событиях декабря 1986 года, о том, сколь значим этот праздник для всего народа нашей многонациональной Родины.

В ходе проведения мероприятия был продемонстрирован отрывок из документального фильма «Өткен күндер…», ребята рассказывали стихи о Независимости, о Родине, звучали песни «Қазақ елі осындай.». Мероприятие дополнил национальный танец, который был исполнен школьницами в национальных костюмах.IMAG0169

В завершении историко — культурной экспозиции ведущая рассказала детям о том, какой видит нашу страну в будущем Н.А. Назарбаев, и предложила детям  помечтать о том, каким они видят будущее Казахстана.

Мероприятие получилось красочным и музыкальным, дети с удовольствием принимали в нём активное участие.

На мероприятии присутствовали 25 учеников   7 «В» класса, СШ № 19.