Литературное досье «Сбывшиеся мечты»

В библиотеке — филиале № 11 состоялось литературное досье «Сбывшиеся мечты» (к 140 — летию со дня рождения писателя, педагога жазушы, педагог С. Кобеева) в рамках библиотечного краеведческого проекта «От истоков к будущему» и государственной Программы «Рухани  жаңғыру».

Цель — знакомство с жизнью и творчеством, педагогическим и культурным наследием Спандияра Кобеева; духовное развитие молодёжи.

Казахскому писателю, общественному деятелю, заслуженному учителю Казахской ССР, организатору новых школ в сёлах — Спандияру Кобееву в этом году исполнилось 140  лет.

В ходе мероприятия старшеклассники п. Качар познакомилась с биографией и творческой деятельностью нашего знаменитого земляка. Особое внимание было уделено роману «Қалың мал», обеспечевшего                        С. Кобееву имя первого прозаика Казахстана. В романе правдиво показана жизнь казахского аула начала 20 века. А, также, книге «Орындалған арман», в которой описан педагогический опыт автора. Были зачитаны отрывки из книги на русском языке и казахском языке, организован  просмотр  видео.

Обзорно представлены материалы выставки и библиографическое пособие, подготовленное библиотекой к юбилею С. Кобеева.

Библиотека  пополнилась тематической  персональной папкой                               «С. Кобеев — литературное досье» .