«Мен таза өлеңдердің қайнар көзімін…»

«Мен таза өлеңдердің қайнар көзімін…» — литературное знакомство с творчеством казахского поэта Дулата Бабатайулы, в рамках акции «Бір ел — бір кітап» прошло в СШ №2, 22 сентября, в 15.00. На мероприятии присутствовали ученики старших классов, преподаватели, библиотекарь школы, всего 23 человека. Мероприятие проведено на государственном языке.
Цель: познакомить с творчеством Дулата Бабатайулы, привить интерес к чтению.
Ведущие мероприятия ученики старших классов Абдибекова Гулфиса и Муратова Аружан, рассказали о жизни и творчестве казахского поэта. Прозвучали стихи Дулата Бабатайулы, подготовленные Парахатовым Нуржасом и Узбекбаевым Нуржасом.
В ходе мероприятия демонстрировались слайд — презентация «Дулат Бабатайұлы» и буктрейлер «2016 жіл кітабы – «Өсиетнама».Была оформлена одноимённая мини-выставка.
Медиатека библиотеки пополнилась электронной папкой-персоналией «Дулат Бабатайұлы». Содержание папки: сценарий «Мен таза өлеңдердің қайнар көзімін…» (әдеби таныасу); слайд — презентация «Дулат Бабатайұлы»; буктрейлер «2016 жіл кітабы – «Өсиетнама»; список литературы к акции «Одна страна – одна книга — 2017» — произведения и биография Д. Бабатайулы; фото выставки и проведённого мероприятия.
ГУ «Рудненская ЦБС» библиотека – филиал №11