Орбулакская битва — пример военного духа казахов

Буктрейлер: «Орбулакская битва — пример военного духа казахов«(к 375-летию Орбулакской битвы — одному из крупнейших казахско-джунгарских сражений за свою свободу и независимость), созданный библиотекарем библиотеки-филиала №13 Искиндировой Шолпан Сериковной.

(Буктрейлер подготовлен в рамках подпрограммы «Рухани қазына»  программы «Рухани жаңғыру»).

Цель – изучение  условий  и  причин Орбулакской битвы — одного из крупнейших казахско-джунгарских сражений за свою свободу и независимость.

Буктрейлер позволит удаленным пользователям нашей библиотеки познакомиться с крупнейшим казахско-джунгарским  сражением имеющим важное значение для казахского общества. Орбулакская битва стала примером мужества, героизма и невероятной силы военного духа казахов. Несомненно, это сражение вошло в мировую летопись боевой славы и военного мастерства.

Этой же теме посвящена и оформленная информационно-тематическая полка.