«По тропам заповедных мест»

В рамках  подпрограммы   «Рухани қазына» для учащихся 2-го класса гимназии № 4 состоялась виртуальное путешествие «По тропам  заповедных мест». Мероприятие проводилось с целью развить бережное отношение к природе и окружающему миру, закрепить знания учащихся о разнообразии животного и растительного мира и  представления о взаимосвязи в природе; развить познавательный интерес; сформировать у учащихся знания о нормах и правилах поведения в природе.

На мероприятии учащиеся в количестве 28 чел. ознакомлены с программой «Рухани жаңғыру» подпрограммой «Рухани Қазына» проектов: «Өнегелік құндылықтар»  бережное  отношение к природе и окружающему миру.

Учащиеся узнали о природе Казахстана и бережном отношении к ней. Продемонстрирован видеоролик «По страницам Красной книги». Школьники  приняли участие в виртуальном  путешествии, где показали свои знания о природе и животном мире Казахстана.