«Поднять паруса приключений»

В библиотеке-филиале №11 (пгт. Качар) прошло мероприятие к международному дню защиты детей «Поднять паруса приключений»  литературно-игровой «островок» в комплексном поселковом мероприятии. Проведено на открытой площадке поселка 1 июня в 12 часов 2015 года. Гостями и активными участниками праздника стали ребята младшего и среднего возраста и их родители (135человек).
Цель: способствовать развитию творческой и совместной деятельности детей, развитию эстетического восприятия, создание праздничного настроения.
Праздник начался концертной программой, подготовленной Домом культуры «Юность». Первое приветственное слово в адрес детей прозвучало от акима поселка Качар Куанышбаева М.С. и председателя профкома Качарского РУ Мищенко В.В.
Затем ребята посетили творческие и сказочные станции, где их ждали неожиданные сюрпризы за участие и смекалку, а также встречи со сказочными персонажами.

Новые оригинальные познавательные игры, веселые конкурсы, литературные викторины, игровые задания ожидали ребят на литературно-игровом «островке». Королева праздника одаривала участников сладкими призами и подарками.
Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Дети рисовали свою семью, голубое мирное небо, яркое теплое солнышко, счастливое детство.
Организаторы мероприятия (ДК «Юность», библиотека-филиал №11, дворовый клуб «Тинейджер», школы, профком КРУ) творчески и с большой ответственностью подошли к проведению праздника, который прошел весело и увлекательно.