Вечер — встреча «Званый гость»

29 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча в цикле «Званый гость» с музыкантом, композитором, педагогом, художественным руководителем школы вокального искусства «Гармония» Дворца школьников и молодежи                                      Ириной  Сытько.

SAM_1167

Отдавая всю силу своего таланта и жар своей души любимому делу, она воспитала не одно поколение талантливой молодёжи.

Среди её проектов солисты,  вокальные группы и дуэты: «Мэн-стиль», «Гармония», «Триада», «Акку табы», «Арай», «Звёздные пацаны», «Акварель» и др. Все они добились больших успехов, заявив о себе не только на городском, но и на областном, республиканском и международном уровне.

Труд Ирины Владимировны Сытько отмечен множеством грамот и дипломов.

За высокий профессионализм в 2003 году она была номинирована на получение Национальной премии общественного признания достижений женщин Казахстана «АЖАР», войдя в десятку лучших в номинации «Искусство».

Героиня вечера рассказала собравшимся об этапах своего творческого пути, поделилась планами на будущее.

Для зрителей прозвучали песни в исполнении бывших и нынешних вокалистов школы «Гармония»: Натальи Кругловой, Татьяны Лещинской, Елизаветы Касатой и др. SAM_1179 SAM_1196 SAM_1181

Порадовал зрителей и уже полюбившийся рудничанам ансамбль славянской песни «Забава», которым также руководит Ирина Владимировна Сытько.

На суд зрителей были представлены и её композиторские работы: песня «Секрет» в исполнении Александры Щеповой и «Милый край» в исполнении Элины Фаренбрух и Игоря Римкуса.

Прощаясь, зрители благодарили героиню вечера и организаторов мероприятия за подаренный праздник.