Праздник «Детство – это я и ты!»

Для  библиотек лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению.

Так, каждый год ко Дню защиты детей библиотекари радуют и организовывают удивительные праздники для юных читателей.

И, в этом году, Центральная детская библиотека прекрасно организовала праздник в городском парке культуры и отдыха.3. ЦДБ (1)

Библиотекари, в красивых костюмах литературных героев, устроили для детей замечательную, веселую встречу с книгой в формате openair (библиотека под открытым небом): была оформлена книжная выставка «Литературная радуга» и  выставка на зонтиках «Свежая пресса на все интересы», а, пройдя сказочный лабиринт (путешествуя по станциям «Сказочная», «Загадочная», «Мультипликационная», «Рекламная» и «Музыкальная»),  самые активные ребята смогли проявить свою эрудицию в литературе. Дети и взрослые с удовольствием танцевали и играли в «Ручеёк», «Паровозики», водили хороводы, участвовали в различных литературных викторинах и конкурсах.3. ЦДБ (3)

Победители получили сладкие призы и подарки.

Желающие могли сфотографироваться с «литературным героем», и получить шуточное моментальное фото с адресом библиотеки.

Царящая праздничная атмосфера дарила заряд хорошего настроения на предстоящее лето.3. ЦДБ (2)