«Шаг навстречу»

Новый 2020 год, Президент Касым — Жомарт Токаев объявил Годом волонтера. Волонтерским движением в РК охвачено более 50 тыс. человек, работает более 200 волонтерских организаций.

В Рудном, где молодежь составляет 21% от общего количества населения города, уже существует волонтерский штаб.

25 февраля в Центральной городской библиотеке в цикле проекта «Молодым о молодых» для юношества Рудненского политехнического колледжа прошла встреча с руководителем волонтерского штаба «Шаг навстречу» Марией Зювановой.

В ходе встречи Мария рассказала ребятам о работе волонтерской организации, о долгосрочных проектах, поделилась своими планами на будущее. Ребята узнали о целях создания штаба и его жизни на протяжении всего времени. Состоялась интересная беседа (молодежь была очень заинтересована)! В ходе неформального общения задавали вопросы:  Сколько человек входит сегодня в состав штаба? Какого возраста члены вашей организации? Чем вы занимаетесь в обыденной жизни? Что побудило  вас заняться волонтерством? Какими качествами должен обладать член вашего штаба? Как стать волонтером? и др.

Встреча сопровождалась презентацией с использованием фильмов о волонтерстве. В конце мероприятия участникам встречи раздали буклеты, разработанные работниками библиотеки к Году волонтера.