Шок – урок «Больше знаешь — меньше риск»

3  апреля   в Центральной  городской  библиотеке  для  студентов  РПТК прошёл    шок – урок «Больше  знаешь — меньше  риск», приуроченный ко Всемирному дню  здоровья.   Ведущая мероприятия – Кремер Ирина Михайловна познакомила ребят с актуальными проблемами курения и наркомании среди молодёжи. Цель данного мероприятия пропаганда здорового образа жизни, формирование  активной  жизненной  позиции.

Мероприятие  началось   с определения «Здоровье»,  ребята высказывали  свои мнения о том, как они понимают, что такое  — здоровье  и пришли к выводу, что  здоровье  является величайшим даром и ценностью  в жизни человека.

На  протяжении  всего  мероприятия  демонстрировались электронная  презентация  и  видео – фрагменты из  документальных  фильмов «Электронная и табачная сигареты»,   «Вред сигарет», шокирующее видео: «Увечье от взрыва электронной сигареты»,

«Спайс-наркотик», «Шокирующие последствия употребления наркотических веществ» и мн. др.

Мероприятие  прошло  интересно. Ребятами были  названы преимущества  здорового человека от «зависимого».

Из  проведённого мероприятия  были   сделаны  следующие  выводы:    нужны собственные усилия каждого человека, постоянные и значительные, чтобы быть здоровым в современной сложной и опасной обстановке.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Почему это  опасно?» на  которой  предложен  материал для  углубленного  изучения.

Каждый  присутствующий  на  мероприятии   взял с собой буклет  по  профилактике курения и наркомании. В конце мероприятия студенты и преподаватели благодарили ведущую за интересный и содержательный урок, который будет продублирован в актовом зале РПТК 7 апреля.