V городской конкурс чтецов «Живое слово»

4 апреля в центральной детской библиотеке г. Рудного прошёл V городской конкурс чтецов «Живое слово».

Конкурс проходил в рамках программы «Рухани жаңғыру» и  был приурочен к празднованию 20-летия Астаны и к Всемирному Дню книги и авторского права. На суд жюри была представлена проза казахстанских писателей.  В конкурсе приняли участие 11 юных чтецов из школ №7, №14, №15, №19 и средняя школа №2  пгт. Качар. Они читали прозаические произведения на казахском, русском и английском языках.

Победу одержала ученица школы №19 Салиева Улдана,  прочитавшая  монолог  Сакена Есенгелдиева «Жетім қыздың монологы».  Победившая ученица, в дальнейшем примет участие в областном туре (финале), который пройдёт 20 апреля 2018 г. в областной библиотеке для детей и юношества имени И.   Алтынсарина.

Второе место заняла ученица школы №19 Абраманова Акмарал, рассказав  отрывок из книги Н.А. Назарбаева «Тәуелсіздік дәуірі».

А третье место досталось  Поляковой Александре, ученице школы №14, представившая на суд жюри произведение М. Магауина «Дети одного отца».

Четверым чтецам, участвовашим в данном конкурсе,  были присуждены звания в различных номинациях: «Мұра», «Әртістік шеберлігі», «Үздік бейне», «Айрықша таңдау».

Никто из ребят, участвоваших в конкурсе не остался без внимания. Все участники  получили грамоты, подарки и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри.

Работники центральной детской библиотеки выражают огромную благодарность всем педагогам,  подготовивших детей к конкурсу, а также всем участникам и их родителям за участие и поддержку.

Зам.директора по работе с детьми:     Ибжар Г.Ж.