Национальный вернисаж «Большая страна – большая семья»

24 апреля  2018 года в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся национальный вернисаж «Большая страна – большая семья», проводилось  в рамках подпрограммы «Рухани қазына»  программы «Рухани жаңғыру»).

Мероприятие посвящено Дню единства народа Казахстана, который наша страна отмечает 1 мая. Приобретя независимость, наша страна стала самостоятельно решать многие жизненно важные вопросы. И немалая заслуга в этом принадлежит многонациональному народу Казахстана, живущему в мире и согласии.

Цель —  формирование у молодежи интереса в жизни представителей других национальностей, их культуре, обычаям, национальному искусству; воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Мероприятие проходило на двух языках, с использованием фото- и видеоматериалов из сети Интернет. Оформленная одноименная информационно-тематическая полка позволила всем желающим более детально познакомиться с темой мероприятия.