Встреча поколений «Души, опаленные Афганистаном»

29 января в Центральной городской библиотеке для студентов РПТК состоялась встреча поколений «Души, опалённые Афганистаном».

Всё дальше уходит в историю «Афганская» война. Вот уже мы отмечаем и  30-летний юбилей вывода войск из Афганистана. Поэтому встречи участников боевых действий с молодежью приобретают большое значение — молодое поколение должно знать о той войне от людей, которые не понаслышке знают о тех далеких событиях.

Никого не оставило равнодушным выступление приглашенных        на мероприятие воинов — «афганцев»: Бурцева Петра Николаевича, Ступника Владимира Викторовича, Войтенко  Владимира Георгиевича.

Юноши и девушки узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Большое внимание было уделено жизни и подвигу рудничан, погибшим при исполнении интернационального долга: Сергею Болотникову, Олегу Горгуленко, Александру Мельникову, Сергею Подоскину и Анатолию Цепко.

На встрече звучали стихи и песни, посвященные воинам — афганцам.                Музыкальным подарком для гостей стало выступление представителя Оренбургского казачества Бурлаченко Григория.

Оформлена тематическая информационно — документальная выставка.