Летние чтения «Вот и лето прошло…»

25.08.2022 года в модельной городской библиотеке-филиале № 11 п.Качар прошло закрытие Программы летнего чтения «Вот и лето прошло…». Были приглашены самые активные участники летних чтений и их родители.

Цель: развить устойчивый интерес и любовь  к книге и чтению.

В течение всего лета местом общения и досуга для детей и подростков была библиотека. Три месяца ребята посещали библиотеку, не теряя интереса к проводимым мероприятиям. Закрытие Программы летнего чтения началось с вопроса: как вы отдохнули, не скучали ли летом? Дети рассказывали о своих занятиях, разгадывали загадки, играли в подвижные игры, отвечали на вопросы викторины.

Затем библиотекарь рассказала об итогах летних чтений, сделала сравнительный анализ с прошлогодней, поблагодарила детей, родителей и учителей за сотрудничество. Далее была проведена церемония награждения. Дипломами и сладкими призами награждены самые активные читатели – Закон Илария, Марусич София, Шаренков Михаил, Рак Анна, Мамбетова Софья, Санников Илья, Кылышбаевы Айдана и Айгерим. Дружным исполнением гимна Книге было завершено мероприятие.

Закончилось лето, полное открытий и приключений, но мы не прощаемся – все самое интересное еще впереди! Присутствовало 19 человек. Выдано литературы на дом 21 экземпляр.