Ретро взгляд «Легенда, победившая время» к юбилею Л.Орловой

Читательский клуб «Позитив» организованный библиотекой филиалом №6  работает более трёх лет. Членами клуба стали постоянные читатели нашей библиотеки, ценители прозы, поэзии и искусства, люди увлечённые, яркие и интересные, ведь позитив – их образ жизни. За время работы клуба для его участников проводилось не мало ярких мероприятий, таких как арт-окно «Такая значимая  маленькая роль»  или «Актриса на все времена», посвящённый 125 — летию со дня рождения Фаины Раневской.  Литературный альманах «Родники жемчужин» —  «Преодолейте земные тяжбы…», посвящённый  85 — летию  со дня рождения О. Сулейменова  и многие другие.

24 февраля в читальном зале библиотеки состоялась первая в 2022 году встреча членов клуба «Позитив». Ретро взгляд «Легенда, победившая время», посвященный 120-летию со дня рождения Любови  Орловой, познакомил слушателей с малоизвестными фактами из жизни актрисы, ставшей кумиром многих поколений.

В ходе мероприятия была рассказана история жизни Л. Орловой, показано многообразие её таланта, что подтверждалось не только словами ведущей, но и эпизодами из фильмов, где снималась актриса («Веселые ребята», «Цирк», «Светлый путь», «Волга-Волга», «Весна»), а также отрывками из документального фильма «Любовь Орлова», повествующими о судьбе и творчестве Любовь Петровны. Был показан видеоклип на песню Игоря Николаева «Бенгальские огни», посвященную памяти великой актрисы советского экрана. По окончании мероприятия участники обменялись мнением о недавно прочитанных книгах и периодических изданиях. Встреча, как всегда, прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Постоянная обратная связь с читателем, сотрудничество, живое общение, соавторство при подготовке некоторых мероприятий с участниками клуба «Позитив» — очень ценный опыт для работников библиотеки.