Семинар-практикум «Моделирование библиографических пособий игровых форм»

25 апреля 2018 года на базе Центральной детской библиотеки состоялся семинар-практикум «Моделирование библиографических пособий игровых форм». В семинаре приняли участие работники ЦБС г. Рудного.

Цель семинара – обобщить и систематизировать знания библиотекарей  о рекомендательной библиографии, обсудить опыт библиотек в создании библиографических пособий игровых форм, провести практические занятия по созданию таких пособий.

Ведущая семинара Говорова Г. Н. рассказала о рекомендательной библиографии для детей, о том, что такое библиографические пособия игровых форм, или, другими словами, библиоигрушки, для чего они нужны, как они создаются, а также об опыте работы других библиотек по созданию таких пособий.

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 Епихина О. А. рассказала об опыте создания библиографических пособий игровых форм в своей  библиотеке.

Затем выступила библиотекарь Центральной детской библиотеки Тымпор И. Л. с обзором книг и журналов, имеющихся в фонде детской библиотеки,  о создании различных поделок своими руками.

Присутствующие посмотрели видеоролик о наиболее интересных библиоигрушках, которые были созданы в различных библиотеках за последние годы.

В конце семинара библиотекари своими руками сделали несколько простых, несложных библиоигрушек.