Здесь край мой, исток мой, дорога моя!

5 февраля 2018 г. в библиотеке — филиале № 6 представляется книжная выставка — инсталляция «Здесь край мой, исток мой, дорога моя»
Выставка разработана в соответствии с проектом «Современная казахстанская культура в глобальном мире», предложенным Президентом Казахстана Н. Назарбаевым в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Цель мероприятия — популяризация современной казахской литературы, знакомство широкого круга читателей с новинками литературного мира Казахстана, а также расширение сферы употребления государственного языка, повышение интереса и уважения к государственному языку со стороны некоренной национальности, повышение статуса языка и пропаганда необходимости его изучения.
На выставке планируется представить более 55 изданий современной прозы и поэзии известных и малоизвестных казахстанских авторов, пишущих на государственном языке.
Инсталляция будет оформлена в виде двух столбов, символизирующих незыблемость культурных традиций казахского народа, и лестницы, устремленной вверх, как символ развития Казахстана.
Участники  пользователи библиотеки, горожане.