Круглый стол «Казахстан: о прошлом для будущего»

16 февраля в библиотеке — филиале № 8 прошел круглый стол «Казахстан: о прошлом для будущего».

В проведении круглого стола принимали участиеучащиеся8 «Б» классашколы-гимназии № 10: Денега Олеся, Безуглова Дарья, Кузьмин Кирилл, Федькин Данил, Сарсенбаев Жан.

В ходе круглого стола, участники мероприятия поделились своими познаниями по истории Казахстана, обозначили основные вехи становления многонационального государства. Рассматривались такие темы как: становление Казахского Ханства, история образования партии Алаш-Орда, обсуждались события декабря 1986 года. Ученики отметили важную роль сохранения единства народа страны и укрепления межнациональных отношений, уважения к культурным ценностям представителей различных этнических групп. Также, был затронут вопрос о последних событиях, произошедших в Казахстане в январе 2022 года. В завершении участники круглого стола отметили большую важность стоящей перед казахстанцами задачи по модернизации общественного сознания и подчеркнули актуальность реализации её положений для развития страны.

Юноши и девушки проявляли особую активность и задавали докладчикам интересующие и волнующие их вопросы.

Присутствовало 23 человека. Мероприятие  провела  Поторочина Н.А.