Акция книгодарения

«Кітап арқылы қайырымдылық пен жарыққа! — Через книгу к добру и свету»  — читательская акция дарения книг проведена 14 февраля в 11.00 ч. на абонементе модельной библиотеки-филиала №11 п.Качар ГУ  «Рудненская ЦБС».

Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Библиотека-филиал №11 уже второй год организует  акцию, посвященную Международному Дню дарения книг.

Её цель простая и добрая: дать читателям возможность подарить библиотеке хорошую книгу, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

В этот день были приглашены читатели из актива библиотеки, постоянные дарители книг, они пришли, конечно же, не с пустыми руками, своей любимой библиотеке они несли в подарок книги.  При встрече библиотекари  рассказали присутствующим об истории этого тематического дня, а затем читатели обменивались принесёнными книгами между собой, просто общались, говорили о прочитанных книгах, отлично провели свой досуг. Среди подаренных книг – произведения русской и зарубежной классики, современные детективы, мемуары, поэтические сборники и другие.

Более десяти лет в библиотеке действует букроссинг «Читательская инициатива». Читатели приносят свои книги и оставляют их в библиотеке для других. На сегодняшний день фонд насчитывает 480 экземпляров книг повышенного спроса разных жанров: детективы, фантастика, приключения, женские романы и т.д. В День книгодарения фонд этой литературы пополнился!

Активные читатели и коллектив библиотеки уверены, что книги, переданные нам, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя. Присутствовало 14 человек.

Акция книгодарения «Дарите книги с любовью»  прошла в Центральной детской библиотеке с  13 января по 13 февраля 2018 г.

Читатели с удовольствием дарили книги библиотеке.

Лидером  акции по количеству переданных книг стала семья Суриных.

Всего было подарено 29 интересных книг. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!